Могу я просить суд признать договор юридически ничтожным?

Некоторое время назад я приобрел гаpaж у частного лица. Покупка была формальной - гapаж не был в собственности и был просто переоформлен в ГСК. Но был заключен и подписан договор купли-продажи. Так вот, последнюю страницу от договора купли продажи открепили от договора, на ней были только подписи сторон, и прикрепили к договору займа, впечатав на нее поверх слова заимодавец и заемщик. Подали в суд. Я же могу просить суд признать договор юридически ничтожным в связи с тем, что он не прошит, не заверен нотариально и на остальных листах нет моей подписи?

, Петр, г. Москва
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

добрый день, необходимо заявлять ходатайство о фальсификации доказательства и указывать, что последний лист от другого договора — представить свой экземпляр договора купли-продажи.

На разрешение эксперта можно поставить вопрос о том на одном ли принтере распечатаны все листы договора займа, имело ли место впечатывания текста, одна и та же бумага использовалась при распечатке и прочее.

в случае если экспертиза даст отрицательные ответы (они будут в Вашу пользу), это послужит основанием для отказа в иске даже без оспаривания отдельно самого договора займа