Серия и номер паспорта можно ли сообщать через интернет?

здравствуйте! через интернет магазин хочу заказать товар, для этого нужно зарегистрироваться и надо указать номер и серию паспорта, админ говорит это для того, что бы при получении в транспортной компании они сверили данные с моим паспортом, не опасно ли указывать такие данные? спасибо

, Анастасия, г. Ульяновск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Серия и номер паспорта можно ли сообщать через интернет? здравствуйте! через интернет магазин хочу заказать товар, для этого нужно зарегистрироваться и надо указать номер и серию паспорта, админ говорит это для того, что бы при получении в транспортной компании они сверили данные с моим паспортом, не опасно ли указывать такие данные? спасибо
Анастасия

Добрый день! Указанная Вами информация относится к персональным данным, соответственно между Вами и продавцом должно быть соглашение о предоставлении персональных данных. Если оно есть и Вас устраивают условия данного соглашения, то я не вижу тут каких либо проблем.