Устройство в гос. учереждение

имея 16 лет стажа работая в детской поликлинике г. Дербента Р.Д мою супругу не приняли на работу по образованию в г.Ноябрске из за прописки.Правомерно ли это

, Джамалхан Карибов, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет не правомерно, в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ какая-либо дискриминация при трудоустройстве запрещена. Если Ваша супруга в состоянии прибывать на работу к установленному началу времени, то сам факт регистрации в другом городе роли не играет.

Не забудьте поставить оценку ответу.