Жена хочет выгнать из моей квартиры

может ли моя бывшая жена с двумя детьми выгнать меня из квартиры хотя она записана на мне и ссуду брал тоже я

, тимур, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
может ли моя бывшая жена с двумя детьми выгнать меня из квартиры хотя она записана на мне и ссуду брал тоже я
тимур

Здравствуйте. А каким образом она вас выгнать хочет? На основании чего?

Если вы собственник, даже с учётом если квартира нажита в браке, выгнать она вас не может, так как это и ваше имущество тоже.

Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тимур! Если квартира приобретал ась в браке, тогда это совместно нажитое имущество.

Статья 34. Совместная собственность супругов
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/7/#ixzz4E87AeoqE

При разводе Вы можете эту квартиру поделить, но выгнать Вас от туда невозможно.