Мне угрожают в соц. сети, реальны ли подобные угрозы?

Здравствуйте...такая ситуация...я познакомилась с молодым человеком в соц.сети...переписывались в течении месяца,личной встречи не было...он называл меня своей девушкой и тд...я сказала что не хочу с ним быть...сегодня я получила сообщения с угрозами,касаемыми меня и моей мамы...в сообщениях было сказано о физическом насилии....про мою маму он не знает абсолютно ничего,а про меня имя фамилия и город...вопрос стоит ли мне переживать...и реальны ли эти угрозы?

, Евгения, г. Покров
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Степень реальности угроз Вы должны оценивать самостоятельно исходя из ситуации. Если есть реальные основания опасаться осуществления этих угроз, обращайтесь в полицию — это деяние влечёт уголовную ответственность по ст. 119 УК РФ.