Нарушение ПДД. Чем грозит?

меня остановили на скутере 50 куб в нетрезвом сотоянии и составили протокол а я уже лишенный прав чем мне это грозит

, Алексей, г. Самара
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Вам грозят штрафы (в зависимости от того, как квалифицируют Ваши действия сотрудники ГИБДД) по следующим статьям КоАП:

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,
находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным
средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии
опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии
опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо
лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия
не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или
наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.