Возможно ли получить наследство спустя 9лет

Здравствуйте,возможно ли получить наследство от биологического отца спустя 9лет...на момент его смерти была не совершеннолетней....в документах не где не указанно что он отец..как наследник шла по первой линии(детей у него больше нет женат он не был).Дом принадлежал по 1/2 с его братом(мой дядя),но после смерти отца его продали...Умер в 2004 году

Возможно сейчас что-то сделать и если да,то каким образом? Заранее спасибо!

, Катерина, г. Калач
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Если Вы пишите, что по документам он не проходит как Ваш отец, то для того, чтобы претендовать на наследство, Вам необходимо доказать его отцовство. А это можно сделать только в судебном порядке (видимо, понадобится эксгумация). Соответственно, если Вы это докажете, то Вы вправе будете оспорить наследственные права тех, кто в ступил  внаследство 1/2 (видимо, дядя) и сделку купли-продажи. Но, честно говоря, спустя такое длительное время этот дом мог уже несколько раз быть перепродан и последюущие покупатели могут являться добросовестными приобретателями. Да и дядя мог не знать о Вашем существовании.