Санкции за прибывание на территории России без регистрации

Гражданин Узбекистана находится на территории России 8 лет без регистрации. Сейчас необходимо вернуться на родину. Как это сделать? Какие штрафы надо оплатить?

, Наталия, г. Мытищи
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Какие штрафы надо оплатить?
Наталия

Здравствуйте.

В данном случае Вы итак подлежите выдворению за пределы РФ

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, —
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Как это сделать?
Наталия

Нужно явить в органы ФМС.

Наталия
Клиент, г. Мытищи

А нельзя просто купить билет на самолет, в аэропорту уплатить штраф и уехать домой?

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

возможно данная информация Вам поможет

uzembassy.ru/sertif.htm