Возврат по билетам, оформленный по претензии в 2013 году

Оформили возврат билетов по претензии 21.02.2013. Как я могу получить деньги сейчас. Оригинал документов у меня 6а руках. Заявление отправили по почте в 2013 г

, Сергей, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Возврат по билетам, оформленный по претензии в 2013 году
Сергей

уточните вы написали претензию в 2013 году? я правильно понял?

Оформили возврат билетов по претензии 21.02.2013. Как я могу получить деньги сейчас. Оригинал документов у меня 6а руках. Заявление отправили по почте в 2013 г
Сергей
Как я понял вы пропустили срок исковой давности и хотите вернуть деньги, это возможно. Нужно уточнить обстоятельства при которых вы пропустили срок, так же исковое заявление можно подать на рассмотрение суда в не зависимости от СИД. Согласно ст. 199 ГК РФ любое заявление принимается, не смотря на истечение срока давности. Отказать в рассмотрении заявления ссылаясь на пропущенный срок исковой давности суд вправе только по заявлению о ней одной из сторон. В случае отсутствия такого заявителя, суд рассмотрит документ и примет решение в не зависимости от исковой давности.

Доказать, что причина, которая препятствовала подаче искового заявления в суд была уважительной — достаточно серьезная юридическая работа, но я смогу вам помочь!
Надеюсь мой ответ помог вам!