Правда или меня банки могут занести в черный список, если не выкуплю заказанную посылку?

Я заказала джи легенцы,но не забрала посылку с почты(какие последствия будут?Просто приходят смс от интернет магазина,что меня занясут в черный список в банках на выдачу кредитов и выезда за границу не будет(((

, юлия, г. Костомукша
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

на Вас пытаются оказывать психологическое давление.

Вы вправе не забирать посылку с почты (ст.26.1 ЗоЗПП), по истечении срока хранения ее отправят обратно.

Продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара"

с уважением,

Елена