Как получить часть ущерба, не оплаченного страховой компанией по ОСАГО, с виновника ДТП?

После ДТП (я не виновник) получила направление на ремонт от страховой компании. СК оплачивает весь ремонт за минусом 40% от стоимости деталей, подлежащих замене (машина не новая). Возможно ли получить эту сумму с виновника ДТП?

, Елена, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить часть ущерба, не оплаченного страховой компанией по ОСАГО, с виновника ДТП? После ДТП (я не виновник) получила направление на ремонт от страховой компании. СК оплачивает весь ремонт за минусом 40% от стоимости деталей, подлежащих замене (машина не новая). Возможно ли получить эту сумму с виновника ДТП?
Елена

Добрый день!

нет, об этом прямо уже заявил Верховый суд РФ

Увы…