Как вести себя с приставом во время его прихода?

Дочь умерла 2 года назад, остались невыплаченные кредиты, которые она взяла в нескольких банках. Остался муж (развелся после ее смерти и сын-наш внук) в приватизированной квартире, где у каждого по 1/3 доли. Мы с женой живем отдельно, но в когда то прописали ее и внука к нам для удобства мед. помощи и учебы.

Теперь ббанки требуют возврата кредитов (в наследство ее никто не вступал), не знаем каким образом наложен арест на 1/3 доли ее квартиры ( нас это особо и не интересует), но один банк прислал на наш адрес уведомление о приходе пристава к нам для взыскания долга. Чем нам это грозит?.

, владимир николаевич, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пока нет исполнительного листа, приставы к вам не придут. Это специально направили такую бумажку, для устрашения. Откуда знаете, что на долю в квартире дочери наложен арест?