Как правильно составить исковое заявления, если об увольнении не предупредили?

Добрый день!!! я работала ИП,меня уволили но я об этом не чего не знала,так как я продолжала там работать,узнала когда хотела сделать налоговый вычет,в связи с этим увольнением я не могу получить налоговый вычет,что мне делать?

, Жанна, г. Стерлитамак
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна !

Во-первых, надо выяснить причину увольнения.

Во-вторых, если фактические трудовые отношения продолжались после увольнения, то увольнение считается недействительным.

В-третьих, существует общий порядок оформления прекращения трудового договора, урегулированный ст. 84 ТК РФ. Нарушать его работодатель не имеет права.

Для защиты своих трудовых прав обращайтесь в Инспекцию по труду с жалобой или в районный суд с иском.