Как будет квалифицироваться ситуация с проникновением в жилье для разборки и что за это грозит?

Ко мне на дачу пришёл мужчина "с разборкой" Перелез через забор, ворвался в дом. во время конфликта как позднее выяснилось у него оказалось сломано запястье. У меня был гвоздодёр, он у меня его попытался отнять, а я его вырвал у него. Как это будет квалифицироваться?

К сожалению он оказался подполковником полиции...........

, Александр Владиславович, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы предоставили мало данных о том, что произошло. У этого лица возможно будет 139 УК, то что будет у вас зависит от предистории и тяжести телесных повреждений.