Можем ли мы забрать дорогие фирменные смесители в квартире, которую продаем?

Мы заключили сделку купли продажи квартиры.(деньги за квартиру еще не получили). Из за срочности по низкой цене. Изначально оговаривали что в подарок остается встроенная кухонная мебель. Сейчас они узнают что мы забираем мебель ванной и свои дорогие смесители и взамен оставляем им стандартные новые смесители и раковину. Возмущение и все такое. Хотя раньше о смесителях разговоров вообще не было, ни с их стороны, ни с нашей. И мебель другую мы им в подарок не обещали. Мы сами изначально заезжали в черновую и смесители покупали для себя каждый по 9000 руб. Им же оставляем новые обычные смесители(в рабочем состоянии).

Они с мебелью кое как согласились, но смесители ...Помогите решить конфликт, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Фото ванной, которое выкладывала в объявлении.

  • IMG_20160608_130316
    .jpg
, Гульнара, г. Набережные Челны
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в договоре не было речи ни о мебели, ни о смесителях, можете забирать все свое имущество. Если в объявлении было указано, что, например, кухонная мебель остается, значит должны оставить. А вот смесители можете не оставлять им. Главное, чтобы покупатели могли пользоваться водой. Если Вы все-таки откажете им их оставлять, неужели они могут отказаться от покупки квартиры? И не затянут ли они выплату денег из-за этого?

Гульнара
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо, теперь хоть ясно что мы не нарушаем их прав. По поводу выплаты денег и покупки квартиры это в меру их испорченности и человечности. Надеюсь все образуется лучшим образом. Огромное спасибо!

У Вас заключен основной договор купли-продажи или предварительный?