Надо ли об этом писать?

Здравствуйте ! Пишу надзорную жалобу в ВС РФ можно ли в причинах восстановления срока написать, что одинокая, бездетная , предпенсионного возраста из-за тёмных махинаций мфо осталась и без денег , и без квартиры. Кооператив должен был реконструировать мой займ под залог квартиры,Ответчики должны были перевести мне деньги на карточку , но они взяли наличными , а с мфо расплатились материнским капиталом. На руках у меня только договор купли продажи . Я живу теперь в МО, почта за 2 км . Мне присылают только документы, вступившие в законную силу.

, сиротенко светлана владимировна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемая Светлана Владимировна!

можно ли в причинах восстановления срока написать, что одинокая, бездетная, предпенсионного возраста из-за тёмных махинаций мфо осталась и без денег, и без квартиры.

Для восставновления ссрока для обжаловаия вышеизложенные обстоятльства не имеют никакого значения. Причины пропуска срока на обжалование должны быть уважительными (например, тяжелая болезнь и т.п.).

сиротенко   светлана  владимировна
сиротенко светлана владимировна
Клиент, г. Москва

Уважаемая Елена, у суда тоже нет доказательств о получении МНОЮ РЕШЕНИЯ суда. Я представила справку с ГЛАВПОЧТАМТА . Почтовое отделение в населённом пункте , где я заригистрирована отсутствует ! Апелляция была написана моим адвокатом , на не было оплаты госпошлины. А ещё адвокат из зала суда пошла в полицию, заявив, что это мошенническая схема

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Для составления жалобы в Верховный суд России, если вы не являетесь юридически грамотной, следует обратиться к помощи специалиста, который имеет достаточный опыт в составлении подобных надзорных жалоб. Смысл составления подобных жалоб заключается в том, что следует знакомиться со всеми решениями суда и только тогда можно что то стоящее вам подсказать.

можно ли в причинах восстановления срока написать, что одинокая, бездетная, предпенсионного возраста из-за тёмных махинаций мфо осталась и без денег, и без квартиры. Кооператив должен был реконструировать мой займ под залог квартиры, Ответчики должны были перевести мне деньги на карточку, но они взяли наличными, а с мфо расплатились материнским капиталом. На руках у меня только договор купли продажи. Я живу теперь в МО, почта за 2 км. Мне присылают только документы, вступившие в законную силу.
сиротенко светлана владимировна

Вышеуказанное вами если будет указано в вашей жалобе, судом не будет принято во внимание. Во внимание будут приняты только те обстоятельства которые имеют нарушения в нормах закона, а не ваше положение.

Так как имеется решение суда первой инстанции и все моменты которые изложены в вашем вопросе, должны были быть приняты во внимание судом первой инстанции, если же эти моменты не были приняты судом первой инстанции во внимание (отвергнуты), тогда в мотивировочной части решения должны быть пояснения суда, почему данные моменты были им отвергнуты.

С уважением!

сиротенко   светлана  владимировна
сиротенко светлана владимировна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ ! Мне неудобно об этом писать, но безграмотными юридически оказались люди, работающие в Московской юридической компании ( не буду писать её название ) . А я просто " чайник " в юриспруденции. Ну хоть информацию о том , что Ответчики и Кооператив не представили финансовых отчётом МОЖНО НАПИСАТЬ ;?

Ну хоть информацию о том, что Ответчики и Кооператив не представили финансовых отчётом МОЖНО НАПИСАТЬ ;?
сиротенко светлана владимировна

Вы конечно можете это написать, но суд не принять во внимание данную информацию, суд будет обращать внимание на нарушение нормы закона. То есть, если какие либо процессуальные нарушения присутствуют, тогда суд возможно и обратит внимание и на данную информацию.

С уважением!