Можно ли поменять больничный, если там ошибки?

Здравствуйте.В больничном листе не правильно указано наименование места работы.Могут ли поменять больничный с правильно указанной организацией.

, Татьяна,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Добрый день! В случае если в Вашем листе нетрудоспособности указано абсолютное неверное название Вашего места работы, то ДА больница ВАм обязана выдать дупликат листа нетрудоспособности. В случае если все — же место работы узнаваемо, то ВАШ работодатель должен сделать запрос в региональный ФОМС с целью выяснения правомерности выплат по вашему больничному.

Если мой ответ был полезен для Вас, то отблагодарите меня нажатием зеленого плюсика в правом нижнем углу!