Взял телефон в кредит, временно оплатить не могу. Банк угрожает "выездной бригадой"

Добрый день. Взял телефон в кредит, ежемесячный платеж 3700р, в этом месяце просрочил кредит на 6 дней, теперь объявляют сумму 4050р. Временно оплатить не могу. Требуют перезанять и т.д. Угрожают расторгнуть договор и взыскать полную стоимость телефона. Так же угрожают направить выездную бригаду для беседы со мной и моими родными!

, Александр, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Александр.

Если Вы платить собираетесь в дальнейшем, то в этом случае Вам необходимо обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. Если Вы платить не собираетесь, то в этом случае ждете когда банк подаст на Вас в суд, и тогда можно в суде уменьшить размер неустойки. По поводу выездной бригады — как только они к Вам пожалуют сразу вызывайте полицию, приезжать к Вам выездная бригада не имеет права!!! Ничего страшного не происходит. На запугивание банка не стоит обращать внимания. Живите спокойно.

С уважением Юрий Сергеевич.