Раздел имущества по разводу, если жена и дети прописаны в квартире

В квартире прописаны я мой отец, жена, двое не совершенолетних детей. В квартире двое собственников я и отец.на квартиру сделана дарственная от моей матери на меня и отца. При разводе с моя жена может ли претендовать на долю в квартире?

, Сергей, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день! Поскольку доля в квартире получена вами в дар она является вашей собственностью а не совместной собственностью супругов, соответственно претендовать на долю в данном имуществе в случае развода супруга не может