Возврат исправного айфона в магазин по причине ненадобности

Здравствуйте,оформили айфон в кредит,дома поняли что он нам неинужен и хотим вернуть обратно в магазин,айфон в ненарушенной заводской упаковке,т.е. Даже пленка на коробке не снималась,как правильно обратиться к продавцу чтобы вернуть его обратно?

, Александра, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию, данный товар относится к указанному перечню, если недостатков нет, то соответственно и вернуть не получится.

Александра
Клиент, г. Хабаровск

Алексей,спасибо Вам за ответ,очень жаль что нет никакой возможности вернуть