Регистрация юридического лица, обеспечивающего пожарную безопасность

Здравствуйте!

Хотим зарегистрировать юридическое лицо, которое будет заниматься обеспечением пожарной безопасности.

Подскажите, в какой организационно-правовой форме нужно регистрировать организацию?

, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Определенных требований законодательством не установлено, поэтому самое простое и надежное — ООО.

Дмитрий Вольков
Клиент, г. Екатеринбург

А не подскажите, какие разрешения нужны (лицензии) и вправе ли такие организации заниматься иной деятельностью?

Виды деятельности определяете заранее и при подаче заявления на регистрацию ООО вписываете в соответствии с кодами ОКВЭД. Так что зависит от Ваших желаний.

Вопросы получений разрешений регулируются: Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1225 «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений»