Брак военнослужащего с несовершеннолетней

Мне 16 . Мама Умерла 5 этого года! Мне нужно срочно расписаться с парнем . Опека на меня не оформлена.парень через пол года хочет забрать к себе так как он сейчас служит и через пол года подпишет контракт . Как поступить?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Татьяна

законом определен брачный возраст и устанавливается в восемнадцать лет. Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Таким образом, Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения о регистрации Вами брака. Если такое разрешение будет получено, то брак Вы зарегистрировать сможете.