Компенсация неиспользованного отпуска за 2016 год при увольнении

Здравствуйте! Устроилась на работу 10 марта 2015 года.с 18 по 31 июля 2015г (14 дней) отгуляла отпуск. В 2016 году в отпуск не ходила. Хочу уволиться в течении июля. Сколькл дней отпуска мне должны компенсировать?

Спасибо за ответ

, Юлия, г. Ижевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За расчетный период с 10 марта 2015 года по 09 марта 2016 года Вы имеете право на отпуск, согласно статьи 115 ТК РФ:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если у Вас отпуск 28 дней, тогда, за этот расчетный период Вам положена компенсация за 14 дней. За период с 10 марта по 10 июля (4 месяца) Вы имеете право на компенсацию:

28 / 12 х 4 месяца = 9,33 дня. Итого 9,33+14=23,33 дня.

Удачи!