Оплатят ли мне проезд, если я отправляюсь в 2 места отдыха?

Пункт отправления Надым. С Надыма до Челябинска к родителям еду на машине. Через 2 дня улетаю в Краснодар, через неделю назад в Челябинск, провожу там остаток отпуска и уезжаю в Надым на машине. Оплатят мне дорогу Челябинск-Краснодар-Челябинск? Почему билеты на самолёт оплачивают только по эконом класс?

, ольга, г. Надым
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Компенсация расходов к месту использования отпуска регламентировано ст. 325 ТК РФ. При написании заявления на отпуск вам следует указывать конечную точку отдыха. Вам должны произвести расчет по кротчайшему маршруту, с учетом используемых транспортных средств. Оплата эконом класса в самолете предусмотрено Правилами утвержденными Правительством РФ.