Возможен возврат товара надлежащего качества?

Здравствуйте,купила платье 21.06.2016 в 11:38. мерила дома , поняла ,что не подошло, завтра последний 14 день. Я могу вернуть вещь в течении всего дня или до 11:38?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Да, сможете вернуть, в течение всего рабочего дня данной организации. 14 дней, не считая дня покупки, это время которое отводят для обмена/возврата товара надлежащего качества.

С уважением,

Виктор Иванов.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вернуть и получить деньги вы не сможете, только обмен. Если аналогичного товара не будет в продаже, то возврат денег.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.