Могу ли я слушать громко музыку у себя дома?

Здравствуйте, мы с семьей живем в многоквартирном доме, и периодически включаем музыку. Соседка, живущая под нами, постоянно жалуется, хотя музыка играет исключительно до 22-23:00, было громковато, но время было примерно 20:00. Я хотела бы узнать о наших правах, имеем ли мы на это право.. Чтоб мы могли показать ей, что у нас есть все права на это, чтоб она отстала от нас раз и навсегда. Спасибо

, Ксения, г. Нижний Тагил
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Ксения,

В этом году Новгородская
областная Дума приняла новую редакцию закона «Об административных
правонарушениях». Согласно этому документу, нельзя шуметь (в том числе громко
слушать музыку) по будням с 13 до 15 часов, а также с 22 часов до 8 часов утра.

На вышеуказанные правила Вам и следует ссылаться в общении с Вашей соседкой.

С уважением,

Сергей