Как добиться отсрочки от службы в армии из-за доброкачественного новообразования?

Здравствуйте! У нас такая проблема: на ноге находится доброкачественный бородавчатый невус. Врачи дерматолог и онколог смотря визуально, без всякого обследования говорят можно удалять, но точного решения и ответственности за последствия нести никто не хочет. Специалистов у нас как таковых нет, город небольшой. Военкомат на протяжении 3х лет каждые пол года давал проходить медицинские акты, ставили все время разную категорию годности. А в этом году взяли и поставили Б-3. Мы подали в наш городской суд заявление с просьбой признать решение комиссии неправомерным и ходатайствовали на независимое обследование. Но суд нам отказал и в том и в другом. Ждём сейчас бумагу с суда, по какой причине было отказано.В обычной жизни этот невус не мешает, мы за ним смотрим, прячем от солнца, не травмируем. Но на службе он может травмироваться обувью, что может привести к перерождению в злокачественное образование(онкология). Что нам делать, скажите?

Уточнение от клиента

Как нам добиться выдачи военного билета? Куда обращаться? Возможности выезда для независимого обследования - нет! Единственный способ только на самолёте.

А у нас в городе его можно пройти только у судмедэкспертов по решению суда, который нам отказал.

, Алена, г. Норильск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Вы обжаловали решение ПК по поводу присвоении категории Б-3?
Дело в том, что для полного ответа мне небходми взглянуть решение суда и акт последнего медицинского освидетельствования.
После просмотра данных документов я дам Вам полную консультацию.
Безусловно, решение суда можно обжаловать, но данное обжалование нужно еще аргументировать медицинскими документами.
Если Вы сможете отправить мне документы, то приложите их.
Алена
Клиент, г. Норильск

Да, на решение ПК мы подали в суд. Решение вот-вот должно прийти. Мы можем его вам отправить. А последнего акта у нас на руках нет. Мы можем его запросить у военкомата? Нам наверное не дадут его на руки. Мы знаем только то что в акте написана категория годности Б-3 в графе дерматолога, статья 10 В,расписания болезней. А должно быть статья 10 пункт Б ( находится на соприкосновении с военной формой, затрудняет ношение военной формы).

Да, я хотел бы взглянуть на решение суда.

Вы можете сделать выписку из личного дела

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена! Новообразования входят в перечень заболеваний, освобождающих от призыва и дающих отсрочку (действует с 01.01.2014г. утверждено постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013г.).

Каждый из врачей-специалистов по результатам медицинского обследования даёт заключение о годности гражданина к военной службе по одной из пяти категорий годности к военной службе: А – годен к военной службе;
Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В – ограниченно годен к военной службе;
Г – временно не годен к военной службе;
Д – не годен к военной службе.
Согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе (категории годности «Д» и «В» соответственно), освобождаются от призыва на военную службу. Граждане, признанные при призыве на военную службу не годными к военной службе, равно как и ограниченно годные, согласно п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подлежат зачислению в запас. Согласно ст.ст. 54, 55 Закона, обе категории граждан могут быть призваны на военные сборы. Согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданам, признанным временно не годными к военной службе (категория годности «Г»), предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на срок до одного года. Граждане, признанные годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями (категории годности «А» и «Б» соответственно) решением призывной комиссии призываются на военную службу (при отсутствии иных, не связанных с состоянием здоровья, оснований для отсрочки или освобождения от призыва). Категория годности «Б» не позволяет призывнику проходить военную службу в отдельных родах и видах войск. Категория годности «А» не даёт ограничений по родам и видам войск. Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения представлены в документе с официальным названием «Расписание болезней».http://medotvod.ru/?page=list

Конечно, необходимо ознакомиться с решением суда об обжаловании решения ПК

Алена
Клиент, г. Норильск

Спасибо за ваш оставленный ответ. Ждём бумагу с решением суда.