Можно ли получить бесплатную юридическую помощь в деле по алиментам?

Добрый день. Хочу подать на алименты, есть несовершеннолетний ребенок, с отцом ребенка не живем вместе уже 4 года, брак был гражданский, ребенок на отца не записан. Знаю что необходимо установление отцовства, отец не отрицает что ребенок его, есть свидетели того что мы жили вместе и могут все подтвердить. Знаю что нужно составить заявление в суд, и без юриста ни как, но проблема в том что я не могу платить 2000 рублей за одно заявление. Существуют ли какая то бесплатная помощь?

, Алена, г. Иркутск
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Алена, практически на сайтах судебных инстанций, есть образцы таких заявлений, их не очень трудно составить.

Так же в интернете можете посмотреть, когда будете подавать заявление, суд сам скажет что нужно исправить, подправить! А учитывая, тот факт что отце согласен, хватит и элементарного заявления!