Можно ли привлечь за клевету в социальной сети?

Добрый День ! Подскажите, является ли правонарушением правил Вконтакте и(или) действующего законодательства России и(или) действующего законодательства Украины при новости, которая портит репутацию и открыто является клеветой?

https://vk.com/wall-37202902_101664

Также нарушают ли лицо или группа лиц какие-то законы при поддержке данной клеветы? И если таки правонарушение присутствует, то что за собой влечет его или группу лиц за их бездествие при правонарушении?

Скриншот прилагаю

С уважением

Шаманский Евгений

  • 00000
    .jpg
, Евгений,
Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Да, является нарушением.