На мое имя без моего ведома взяли кредит, что делать?

При оформлении кредита на пластиковые окна,мошенники воспользовались паспортными данными и оформили кредит на мое имя. В 2014 году поступил звонок от полиции моего города об неуплате кредита. Обратилась в это отделении, написала заявление, потому что это не мой кредит. Прошла проверку, с учетом того, что я не один такой человек на которого оформили кредит. Через пол года пришло письмо на почтовый ящик снова по этому кредиту (о не уплате), снова пошла в отделении полиции, следователь уверил, что был суд по этому делу, не дал никакую выписку и убедил, что все хорошо и дело решено. Сейчас в 2016 году я получаю звонки с Москвы от коллекторов с угрозами об оплате вновь этого кредита, хотя прошло уже 2 года! Вопрос: что сейчас мне делать? Так как по своей глупости я не брала никаких уведомлений и выписок с отдела полиции, как прошел суд и что дело решено и закрыто я знаю только словесно от следователей, которые уже в этом отделении полиции не работают. Сейчас какие действия мне предпринимать? Не брать трубки с коллекторов? Либо обратиться в банк с которого мне звонят? Снова обращаться в отделении полиции с заявлением? P.S. все это происходило с моей мамой, могу я как 3 лицо (дочь) писать заявление от ее имени, так как матери нет в городе в данный момент?

, Лиля, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиля!

Нет ничего проще, как не общаться с этими коллекторами и другими лицами, напоминающими о долге и никуда не ходить. Если они считают, что Вы должник, пусть обращаются в суд. Надеюсь, понимаете, что они ничего от Вас не получат. На всякий случай возьмите соответствующий итоговый документ от следователя или суда, чтобы он у Вас имелся. Похоже, что ни следователь, ни суд не сообщили банку о подделке документов на кредит.