Как дочь, 15 лет, может написать доверенность на мать?

Может ли дочь(15 лет) написать доверенность на мать в ее отсутствии,но в присутствии отца? Ребенок в гостях у папы. А я не могу без нее совершить сделку,так как она собственник 1/3 доли.

, Екатерина Сергеева, г. Невельск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. Обращайтесь к нотариусу. Если же возраст ребёнка от 14 до 18 лет, то необходимо присутствие его самого вместе с родителем. Документ в этом случае подписывает сам несовершеннолетний плюс родитель. В нотариальную контору надо предоставить: свидетельство о рождении несовершеннолетнего, паспорт родителя, паспорт ребёнка в возрасте 14-18 лет.

Отмечу, что свидетельство о рождении — это тот документ, на основании которого нотариус удостоверяется, что законными представителями несовершеннолетнего, от имени которого составляется документ, являются именно те граждане, которые обратились за совершением нотариального действия

www.kprim.ru/publications/zadannaya-tema/zadannaya-tema_9.html