Что нужно для вступление в брак, если я гр Украины а он гр РФ?

Я гражданка Украины,имею статус временного убежища. В России проживают два года,хочу вступить в брак с гражданином России( Российское гражданство он получил несколько месяцев назад,раньше так же был гражданином Украины). Что нам необходимо для вступления в брак и куда обращаться? Он зарегистрирован в подмосковье,а я в Калужской обл.

, Оксана, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Согласно ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния», государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Вам необходимо получить в посольстве Украины справки о том, что на территории Украины вы не состояли в браке, и предоставить их вместе с совместным заявлением, документами, удостоверяющими личность и квитанцией об оплате госпошлины в ЗАГС по Вашему выбору.