Как купить квартиру на одного из супругов?

При покупке квартиры в браке женой и оформляемой на ее имя будет ли делиться квартира с его детьми от первого брака после его смерти?

, Оля, Красные Окны
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

по общему правилу квартира будет считаться совместно нажитым имуществом супругов и дети супруга от первого брака смогут претендовать на долю в ней. чтобы избежать этого Вам лучше всего заключить брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества. завещание тоже возможно, однако его можно в любой момент изменить, о чем Вы узнаете уже только после смерти супруга и это станет неприятным сюрпризом для Вас.