Сыну три года семь месяцев, какая сумма алиментов будет?

Если муж подаст на развод, то я подпишу лист о расторжении брака, сын останется со мной, он инвалид второй группы, какая сумма алимента будет?

, Шоиста, г. Челябинск
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если соглашение об алиментах будете подписывать по обоюдному согласию — тогда размер алиментов будет таким, как вы договоритесь. Если в суде — тогда 25% от его заработка плюс дополнительные расходы на ребенка в связи с его инвалидностью в твердой денежной сумме (сколько вы потребуете, суд может снизить по своему усмотрению). Дополнительные расходы надо будет обосновать (лечение, лекарства, санатории и т.д.)