Как понять информацию на сайте судебных приставов?

Подскажите, пожалуйста, в службу судебных приставов была предоставлена справка об осуществлении оплаты долга по электроэнергии, но на сайте стоит отметка ст. 46 ч. 1 п. 4

Как понять причину этого? Благодарю!

, Ольга, г. Омск
Ольга Вишневская
Юрист

Добрый день, Ольга!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Либо судебный пристав вернул и/л по той причине, что не выявил у Вас имущество на которое возможно обратить взыскание по и/л.

Либо, вполне возможно, что на сайте ошибочно указана ссылка на данную норму, обратитесь в ССП, к судебному приставу, который вел ваше исполнительное производство.

Ольга
Клиент, г. Омск

Я благодарю Вас! какую роль играют эти отметки? Ведь организация- взыскатель деньги получила.

Ольга, никакой роли не играет. Если вы полностью оплатили задолженность, то сохраняйте документы, подтверждающие оплату. Также можете получить постановление судебного пристава об окончании исполнительного Производства или иное постановление, вынесенное приставом.