Увольнение военнослужащего по ст. 264 ч. 5

Здравствуйте уважаемые юристы. Я военнослужащий, работаю первый год после военного училища. Попал в дтп . Погибло 2 человека, самому удалили часть кишки. Исход конечно я не знаю, но думаю меня признают виновным. У меня следующие вопросы: 1. Стоит ли увольняться до суда по болезни , после чего сделать инвалидность? Ведь если меня уволят по 264 ч 5 , то я помимо иска должен буду деньги государству исходя из ст 35 ч 7 за обучение около 600000. Не переведут ли меня в гражданский суд, если я уволюсь? Не посадят в сизо, как это бывает с гражданскими? 2. Есть ли шансы что я буду дальше работать? 3. Как повлиять на родственников погибших, если они не хотят примеряться? 4. У меня грудной ребёнок, характеристики положительные, какой может быть лучший и худший варианты? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Тут много моментов, все сразу же и не учесть. Сразу о наказании: зависеть в большей степени будет от возмещения вреда потерпевшим сторонам. При их ходатайстве о смягчении наказания можно отделаться минимальным условным наказанием. Наличие ребенка также является смягчающим обстоятельством в Вашем случае.

В СИЗО Вас вряд ли посадят, нет на то достаточных оснований, а вот суд вполне вероятно будет гарнизонным, если расследование проводится военно-следственным отделом.

По мне, так самому никуда увольняться со службы не надо, никакой пользы от этого не будет. Инвалидность можно оформить в любое время (кстати, насколько я знаю, жизнь и здоровье военнослужащие МО застрахованы), в течении года после увольнения можно оформлять любые документы о травмах или болезнях.