Угрожают коллекторы мне и моим близким

Как мне объяснить коллектора , что я не брала микрозаймы , а дали их некие банки по моему утеряному паспорту.

, Юлия, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

коллекторам что-то объяснять бесполезно. Общаться с ними не обязаны. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»; попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор». Если угрожают здоровью/жизни Вам, Вашим близким, вправе обратиться в правоохранительные органы.

с уважением,

Елена