Не работает лифт. Куда и с чем обращаться?

Здравствуйте, в г. Санкт- Петербург не работает лифт с 20.01.2016, какая последовательность действий?куда и с чем обращаться?. Заранее спасибо

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно обратиться в управляющую компанию с заявлением, она начисляется плату за лифт, у неё заключен договор с компанией обслуживающей лифт. Установите срок на предоставление ответа.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

1. Обратитесь с заявлением в управляющую компанию, если лифт обслуживает компания по обслуживанию лифта, тогда обращайтесь в ту компанию которая производит обслуживания лифта.

2. Если никаких мер по ремонту лифта предпринято не будет, тогда обращайтесь с жалобой на действия управляющей компании или организации которая обязана производить обслуживания лифта, в жилищную инспекцию.

3. Если после обращения в вышеуказанные мною организации, ничего предпринято не будет, тогда обращайтесь в суд с иском, об обязании производства ремонта лифта.

С уважением!

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

а форма заявлений и обращений? заранее спасибо

Форма обращений и заявлений, свободная письменная.

С уважением!