Какой документ нужно написать, чтобы не арестовали имущество?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на следующий вопрос. У меня имеется док-т, о том , что все имущество ( бытовая техника, телефон, фотоаппарат и т.д.)в квартире( долевая собственность), я взяла в пользование у своей подруги. Имеет ли силу такой документ? И как лучше все оформить, чтоб имущество не арестовали?

, екатерина, г. Омск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

У меня имеется док-т, о том, что все имущество ( бытовая техника, телефон, фотоаппарат и т.д.)в квартире( долевая собственность), я взяла

Можно уточнить, как этот документ называется?

екатерина
Клиент, г. Омск

Да в том , то и дело, что ни как не называется. Текст примерно такой: Я такая то , паспортные данные, взяла в пользование у такой то ,паспортные данные , следующие вещи. и перечень техники т.д.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня имеется док-т, о том, что все имущество ( бытовая техника, телефон, фотоаппарат и т.д.)в квартире( долевая собственность), я взяла в пользование у своей подруги. Имеет ли силу такой документ?
екатерина

А не проще данное имущество передать подруги? Подобный документ может не иметь никакой силы, если он не найдет подтверждения другими документами, на пример гарантийными талонами на имя вашей подруги.

С уважением!

екатерина
Клиент, г. Омск

Вы имеете ввиду отдать, чтобы оно было у неё? ( имущество)

Да, я именно это и имею ввиду. А вы, какой документ имеете ввиду?

С уважением!