Могу ли взять отпуск с увольнением через 4 месяца после отпуска?

Я проработала год в магазине.брала отпуск через 6 мес 20 дней.осталось 32 дня догулять.могу ли я взять отпуск с увольнением через 4 мес после отпуска?

, галина, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я проработала год в магазине.брала отпуск через 6 мес 20 дней.осталось 32 дня догулять.могу ли я взять отпуск с увольнением через 4 мес после отпуска?
галина

Здравствуйте. В принципе можете, если увольняетесь не по прогулу или иному виновному действию.

ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Галина, по трудовому договору какая продолжительность отпуска? 52 дня для торгового работника — нонсенс