Могут ли судебные приставы арестовать имущество матери, если она является единственным собственником?

вынесено исполнительное производство в отношении должника, который не прописан и не проживает с матерью? что ожидать?

, Слава, г. Москва
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Слава.

Исполнительное производство возбуждено в отношении должника, соответственно все предусмотренные меры будут наложены судебными приставами именно на него. Мать в данном случае не является должником, а родственники не должны нести ответственность за своих детей. При этом, отметим, что исполнительное производство как правило возбуждается по месту жительства должника и приставы проводят предусмотренные законом действия по месту жительства должника.

Матери в данном случае не за что переживать.

С уважением!