Куда обращаться с жалобой на курение в неположенном месте?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у на такая ситуация: в жилом доме, по соседству с моей квартирой, на первом этаже открылся салон "Студия Металла". Работники этой организации выходят покурить прямо под мои окна, и весь дым идет ко мне в комнату. Мои просьбы отходить подальше они игнорируют. Имеются фото и видео с доказательством их перекуров. Мало того под знаком "курить запрещено", который находится у них на двери, они там же и курят тоже. Могу ли я ссылаться на какую либо статью в заявлении?

Огромное спасибо!

, Тамара, г. Хабаровск
Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Тамара!

Обращайтесь к участковому.

ч. 3 ст. 6.25 КоАП РФ
Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
3. Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, — влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.
Статья 6.24. КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.