Есть ли промежуточные инстанции до развода по урегулированию имущественных отношений?

Здравствуйте. С мужем живу 30 лет.пол года назад ушла и живу одна.С мужем дружеские отношения.Он не хочет разводиться.Я соответственно тоже .Но жить было уже невозможно,он исподволь подталкивал меня на разрыв.Наши общие сбережения остались у него.

Есть ли какие то институты или третейские судьи, регулирующие отношения до развода.?

Брачный контракт не проходит,так как пополам делить ничего у него нет желания.Получается совершенно нелепая и смешная ситуация.У нас две взрослые дочери и у них есть 3 Х комнатная квартира.

, Светлана Михайловна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

С мужем живу 30 лет.пол года назад ушла и живу одна.С мужем дружеские отношения.Он не хочет разводиться.Я соответственно тоже.Но жить было уже невозможно, он исподволь подталкивал меня на разрыв.Наши общие сбережения остались у него. Есть ли какие то институты или третейские судьи, регулирующие отношения до развода.? Брачный контракт не проходит, так как пополам делить ничего у него нет желания.Получается совершенно нелепая и смешная ситуация.
Светлана Михайловна

В таком случае, подойдет только раздел имущества в судебном порядке. Семейные отношения решаются либо мирным путем либо в судебном порядке.

С уважением!