Сиделка взяла у меня крупную сумму денег в долг и исчезла

Здравствуйте!

Я инвалид первой группы, тяжелая форма ДЦП. Подскажите мне, как поступить. У меня работала женщина-сиделка. Она взяла у меня крупную сумму денег в долг, якобы на взятку для сына, чтобы его выпустили раньше из тюрьмы. Обещала отдать через полгода, а сама меня бросила. Я дала ей деньги, потому, что была зависима от ее ухода. Я руками не владею и сама себя не обслуживаю. Расписку я не взяла, растерялась и никто не подсказал. Сейчас она скрывается, мы не можем ее найти.

Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, как вернуть деньги?

С уважением Галина!

, Галина, г. Петрозаводск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А свидетели были??? Нужно хоть какое-то доказательство.

Галина
Клиент, г. Петрозаводск

Нет, но мои родные знали сколько у меня денег лежит.

Ирина Куликова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о факте совершения преступления, укажите свидетелей, которые могут подтвердить обстоятельства (что деньги были, что Вы позвонили и сказали, что деньги одолжили и пр). В ходе проверки установят ее личность и опросят.