Могут ли ограничить в праве пользования квартирой инвалида 1 группы?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой муж инвалид 1 группы, постоянно прописан в 2 комн квартире. суд определил порядок пользования квартирой между его мамой (квартира записана на маму) и бывшей женой(будучи в браке он сделал бывшей жене дарственную на комнату). в решении суда мужу порядок пользования не был определен.( у мужа ордер на эту квартиру). бывшая жена теперь хочет закрыть свою комнату под замок, а мужа и его маму (инвалид 2 группы) поселить вдвоем в комнату 13 квадратов. может ли она по закону ограничить в пользовании инвалида 1 группы если на него нет порядка пользования квартирой? в этой квартире он просто постоянно прописан и ордер у него на эту квартиру.

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой муж инвалид 1 группы, постоянно прописан в 2 комн квартире. суд определил порядок пользования квартирой между его мамой (квартира записана на маму) и бывшей женой(будучи в браке он сделал бывшей жене дарственную на комнату). в решении суда мужу порядок пользования не был определен.( у мужа ордер на эту квартиру). бывшая жена теперь хочет закрыть свою комнату под замок, а мужа и его маму (инвалид 2 группы) поселить вдвоем в комнату 13 квадратов. может ли она по закону ограничить в пользовании инвалида 1 группы если на него нет порядка пользования квартирой? в этой квартире он просто постоянно прописан и ордер у него на эту квартиру.
Елена

Не совсем ясно, муж живет в этой квратире или нет. А также он был сосбвтенником доли или нет. Если у него доли нет, то пользование определяется между сосбвтенниками, то есть верно между мамой и бывшей женой. А муж имеет пользование всей квратирой, раз зарегистрирован, если иное не установлено решением суда. Но обычно в рещшении указываются челены семьи — например маме с сыном комнату и бывшей комнату. Так что смотрите решениек