Частная услуга адвоката

Обращалась к адвокату по делу о гибели моего сына в ДТП в тот момент, когда этот адвокат работал в юридической фирме. Его действия вызвали доверие. Теперь, когда возникла необходимость составления гражданского иска по этому же делу и представлении моих интересов в суде, обратилась к нему же. На этот момент адвокат уже не работает в этой фирме. Он предложил мне свою частную услугу. При встрече дала ему копию решения суда, письма из страховой компании, отдала залог 20 000 р., паспортные данные. Он мне написал расписку о полученных 20000. Теперь терзают сомнения. Вдруг он обманул меня, воспользуется моими данными, будет представлять мои интересы в суде и получит деньги вместо меня.

, Марина, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Марина,

хорошо, что Вы задумываетесь о последствиях своих действий. Скажите, Вы писали на него доверенность?

Марина
Клиент, г. Москва

Нет, не писала. Спасибо за участие, я уже поняла, что напрасно беспокоилась.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, получить ему денежные средства вместо Вас не получится, так как данные денежные средства причитаются Вам и у него не имеется от Вас доверенности на представление Ваших интересов в суде. Более того, даже если такая доверенность будет, он не сможет за Вас получать деньги.

В данном случае так как имеется расписка о получении денежных средств если адвокат не будет оказывать Вам услуги — Вы сможете взыскать с него указанные денежные средства через суд. В остальном проблем возникнуть не должно.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вместо вас получить деньги он может только если вы дадите ему такое полдномочие в доверенности. Скорее весго вы не дали такого полномочия. А судебная доверенность означает только возможность от вашего имени подать в суд и выиграть. Ничего не изменилось в человеке, если он стал работать на себя. Если он пграмотно вам помог, то почему он должен перестать быть грамотным и добросовестным, работая на себя. Ни о чем ваши переживания. Но вы вправе знакомиться с поданным иском и приезжать на все судебные заседания, если вас это волнует

раз полномочий нет то и нет причин для волнений. удачи в деле