Как нам вступить в наследство спустя более 6 месяцев, какие шансы на успех?

Ситуация следующая-семь месяцев назад умерла мама,из за незнания законов мы ждали 6 месяцев и начали узнавать как вступить в наследство(мы думали после 6 ,а не в течении 6 месяцев оформляются документы)...обнаружен вклад в банке(сбербанк россии) соответственно сумму нам ни кто не говорит,в сбербанке отправляют к нотариусу,но почитав в интернете мы обезнадежились (мол срок уже упущен)

, александр, г. Москва
Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните пожалуста, были ли вы прописаны с мамой на день ее смерти?

александр
Клиент, г. Москва

мы прописаны в одной квартире мама,папа и я....на момент смерти -Да ,были прописаны

В таком случае вы приняли наследство фактически.

Если же наследник фактически принял наследство в шестимесячный срок, то обратиться за свидетельством о праве на наследство он может в любое время, закон его в этом не ограничивает. Обращайтесь к нотариусу для дальнейшего оформления.