Правомерно ли требование к владельцам магазина возместить мои материальные потери?

Ребенок 12 лет зашел в магазин посмотреть скейтборд, продавец предложил покататься, при этом ребенок уточнил, что не умеет. Продавец предложил научить, в итоге ребенок упал и получил травму- перелом хирургической шейки левой плечевой кости со смещением. Все произошло достаточно быстро, когда следом в магазин зашла бабушка, ребенок уже был травмирован. Лечение долгое, возможно предстоит операция с установкой пластины и винтов, для фиксации осколков. При этом у нас куплены невозвратные авиабилеты и оплачена бронь отеля, а так как через 3 недели мы не сможем по состоянию здоровья отправиться в отпуск, мы потеряем эти деньги. Я написала претензию к руководству магазина. Вопрос: правомерно ли мое требование к владельцам магазина возместить мои материальные потери от несостоявшегося отпуска , а также желание возместить моральный ущерб ребенку,так так он страдает?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Ваши требования правомерны, так как только с разрешения родителей можно было ребенка ставить на скейт. В случаи отказа обратитесь в суд.