Взяла микрозайм и теперь кредиторы звонят и угрожают

здравствуйте,взяла микро займ еще в феврале,сейчас звонят требуют денег,угрожают что приедут ко мне и моим родным,что делать?

, Дарья, г. Челябинск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

звонят требуют денег

Если есть возможность, смените номер телефона. А звонить будут.Если что, вызывайте полицию.

угрожают что приедут ко мне и моим родным

К Вам могут приехать, но не пускайте их домой. А к родным не имеют права, т.к. они к Вашим долгам никакого отношения не имеют. Могу посоветовать написать им письмо о прекращении звонков. Образец направляю.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дарья, здравствуйте,

Если в Ваш адрес или в адрес Ваших близких поступают угрозы, обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. Запишите разговор и приложите к заявлению.

Если явятся домой, конечно, пускать их не следует. Сразу вызывайте полицию.

А чтоб не донимали звонками — вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список.