Имеет ли непрописанный муж право на квартиру?

Добрый день. Если квартира соц.найм, дом идет под снос. Муж сидит в тюрьме. В квартире не был прописан и не будет. После того как жена получит квартиру будет ли ли он иметь право на квартиру при разводе?

, Наталья, г. Сургут
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! У мужа нет прав на новую квартиру.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет так как квартира будет получена по безвозмездной сделке. Такое имущество не относится к совместной собственности супругов ст.36 СК РФ.